2013年8月16日星期五

Горно флотационной машине операционной

Горно флотационной машине операционной адсорбционного слоя Влияние на межкристаллитной трое были перечислены следующим образом:

Адсорбционный слой на электростатическое взаимодействие между воздействие частиц. Горных машин флотации работает, когда адсорбата заряд, он адсорбируется на поверхности частицы, поверхностный потенциал может неодимовый магнит быть изменена непосредственно влияют электростатической энергии; нейтральной адсорбата хотя и не непосредственно влияют на состояние поверхностного заряда, но влияние двойного слоя .

Во-вторых, энергия взаимодействия эффектов молекулярной адсорбции слоя. Когда толщина поверхности частицы должны рассматриваться молекулярной адсорбции слой межкристаллитной энергии взаимодействия воздействия и адсорбирующего материала, адсорбцию материала и молекулярной энергии взаимодействия между частицами.

В-третьих,
магниты изготовление пространственные эффекты или стерических эффект. Процесс добычи флотационной машины операции, когда две частицы связаться адсорбционный слой, может генерировать следующие несколько функций: (1) адсорбционный слой находится в контакте друг с другом, могут влиять на равновесной адсорбции, что приводит к увеличению адсорбции или десорбции. Поскольку процесс адсорбции обычно приводит к снижению свободной энергии, таким образом, увеличить количество результатов адсорбции в поверхность привлекать, приводит к поверхности с приложением изоляции. (2), обратитесь в адсорбционный слой, слой адсорбции может привести к взаимному адсорбата сжатие, адсорбатом бесплатного размещения в пространстве, быть дополнительно ограничен. Флотационные означает расположены таким ограничение снижало степень расстройства или уменьшение энтропии значения, система свободно энергии увеличивается, что приводит к отказу от потенциальной энергии. Такое действие называется пространственным эффектам или стерических эффект. (3), структура адсорбционных слоев свободно, адсорбата могут перемежаться друг с другом, так что концентрация адсорбата цепь межкристаллитной увеличения. Когда роль средств массовой информации и цепь сильна, цепи перемежаются между цепями должны сначала исключил средства массовой информации, что приводит к увеличению свободной энергии системы, потенциальные энергии отталкивания между частицами, в этом случае адсорбированного слоя перемежаются невозможно, а когда средние и Роль слабый эффект цепь цепи, цепи перемежаются вызывают системы, свободной энергии уменьшается, так что межкристаллитной продуктов, чтобы привлечь потенциальных что такое действие вызывает адсорбционного слоя перекрывают друг друга в процессе флотации для работы гидрофильных минералов, помимо с крахмал, декстрин и другие неионный полимер, полимер часто используется диссоциативной соединений, таких как танин, лигнин, целлюлоза и т.д., природа поверхности минерала, в зависимости от типа минеральных и полимерных природе, по-прежнему главным образом электростатического притяжения и водородных связей, химической адсорбции может происходить, например, танин в кальцит, доломит, кальция и магния минералов таблицы для химической адсорбции. Так как эти гидрофильные коллоидные адсорбции полимера на поверхности минерала более гидрофильным, даже предварительно адсорбировали на поверхности коллектора минерал, также могут быть гидрофильными коллектор макромолекул крышки защищают гидрофобный эффект.

没有评论:

发表评论